Все новости Костромы
12:15, 05 сентября 2013

Народные избранники, оценивая качество жизни в областном центре, воспользовались оригинальным методом.

Народные избранники, оценивая качество жизни в областном центре, воспользовались оригинальным методом.

В Костроме жить не так уж плохо – к такому выводу пришли депутаты гордумы, обсуждая деятельность городской администрации в 2013 году на сегодняшнем заседании, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Сегодня глава администрации Виктор Емец отчитывался перед думцами за год своей работы.

С самого начала народные избранники были настроены к администрации довольно благодушно и явно не были настроены на особо жесткую критику. Ситуацию не изменили даже довольно скандальные итоги мониторинга, который был проведен администрацией региона. Его данные озвучили сегодня. Оказалось, что  по показателям работы чиновников Кострома заняла там последнее, шестое место, из всех городов Костромской области. «Подкосило» наш город в этом рейтинге состояние дорог и ЖКХ. При этом по многим ключевым показателям – например, погашение долгов бюджета, выделение земли под жилищное строительство, развитие малого и среднего бизнеса, внедрение энергоэффективных технологий Кострома занимает первое место.

Впрочем, эти данные, казалось, вызвали у депутатов легкое веселье. На их лицах читалось: «Да ладно, не все у нас так плохо!».

Озвучить эту точку зрения, правда, тщательно выбирая выражения, решилась заместитель главы города Галина ДУЛИНА: «Мы же видим, что жители области в Кострому переезжают… Это само за себя говорит».

В подтексте читалось: может, Кострома по эффективности работы чиновников и на шестом месте, зато к нам сюда толпами едут из тех городов области, которые на первом. Видимо, их жители не знают о мониторинге.

«Мы все были в районах области, все видели, и можем сравнить», — поддержал коллегу депутат Анатолий НОСКОВ.

Похвалив прелести жизни в Костроме, а не в районах, думцы дружно перешли к другим вопросам.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...