Все новости Костромы
14:35, 05 сентября 2013

Глава администрации отчитался за 40 минут.

Глава администрации отчитался за 40 минут.

Дума одобрила отчет Виктора Емца о годе работы его администрации, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Господин Емец отчитывался около 40 минут, текст доклада сопровождался слайдами со схемами и графиками.

Как выяснилось, главными достижениями глава администрации считает создание в «желтом доме» работоспособной команды, сокращение долгов муниципальных предприятий и их убытков, а также снижение задолженности по исполнительным листам, рост жилищного строительства, победу в борьбе с нелегальными перевозчиками.

Отчет до этого уже обсуждали на комиссиях гордумы, там же депутаты сформулировали свои претензии к администрации. Сейчас чиновники отвечают на них в письменном виде. Поэтому на самом заседании думы депутаты ограничились лишь тремя довольно доброжелательными вопросами о перспективах работы мэрии. Хотя многие ожидали, что критики будет намного больше. Возможно, ожидал этого и заранее настроился на острые вопросы и сам Виктор Емец – многие заметили, что глава был не в самом лучшем своем настроении.

В итоге 27 депутатов проголосовали за одобрение отчета и 2 думца – против.

Возможно, удержаться от критического запала думцев заставило то, что сейчас есть объективные показатели работы администрации Костромы только за 2012 год. Учитывая, что нынешняя команда в «желтом доме» трудится только с августа прошлого года, сваливать на них все грехи 2012 года депутаты, возможно, сочли некорректным. Ведь не секрет, что с января до августа 2012 года, когда в городе не было главы администрации, Кострома фактически не управлялась.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...