Все новости Костромы
15:40, 30 декабря 2019

Предновогодняя неделя внесла свои коррективы в привычную работу депутатов. 

Хлопот стало еще больше, но они приятные, праздничные. Именно так расценивают, к примеру, заволжские депутаты Галина Дулина и Сергей Сергейчик минувшую субботу. Для заволжан они организовали ставший уже традицией праздник у елки во дворе многоэтажек на Самоковской  — сообщает Дума Костромы.  

Начнем с того, что елку, вокруг которой водили в этот день хороводы, ТОСовцы посадили сами несколько лет назад. 

Еще в советское время здесь было место сборов в праздники, — отмечает заместитель Главы города Галина Дулина, — а теперь кроме праздничной программы мы подводим итоги и награждаем наших малышей, которые победили в конкурсе на лучшую елочную игрушку.

Конкурс между тем приобретает популярность среди детских центров, школ и садов. Новогодние игрушки даже разбили по трём номинациям, в которых определили три первых места.

Самая большая и красочная:

Кузнецова Настя 8 класс, школа №11

Слесарева Таня 4 года, детсад №62

Лебедев Женя 6 лет, детсад №76

Самая оригинальная:

Павлов Тимофей, 6 лет, детсад №62

Бубенина Арина, 5 лет, детсад №63

Сафронов Андрей, 5 лет, детсад №70

Символ года:

Орлова Олеся, 7 лет, школа №21;

Васильев Артем, 10 лет, ДЮЦ «Заволжье»

Кренин Ваня, 6 лет, детсад №62

Юным победителям в торжественной обстановке вручили дипломы и сладкие призы. А общим подарком всем пришедшим на елку стал долгожданный снегопад, начавшийся прямо во время праздника.

В наше время нередко даже соседи незнакомы друг с другом, — заметил депутат Сергей Сергейчик, — а такие праздники сближают людей. И детей, — добавила Галина Дулина, — которые вместе с нашей елкой с прошлого года подросли.

В организации традиционной елки для жителей Черноречья принял участие и депутат Алексей Приставакин. Совместно с ТОСом он делает это ежегодно. Чернореченцы уже знают, что накануне Нового года к их елке обязательно придут Дед Мороз и Снегурочка, чтобы поиграть с детьми, поводить хороводы.

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...