Все новости Костромы
12:59, 21 августа 2012

Активисты-коммунисты требуют вызвать в суд представителей полиции и «Единой России».

Активисты-коммунисты требуют вызвать в суд представителей полиции и «Единой России».

Юлиана Гурская, активистка КПРФ, которую обвиняют в нападении на офис «Единой России» — там булыжниками разбили стекла во всех окнах, категорически отрицает свою вину, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Об этом она заявила на сегодняшнем заседании суда, где рассматривается ее дело. Как мы уже сообщали, ночью 25 июля трое неизвестных разбили в офисе регионального отделения «Единой России» стекла в окнах, причинив ущерб, как подсчитали единороссы, в 12200 рублей. Через некоторое время в этом обвинили активистку КПРФ Юлиану Гурскую, дело было передано в мировой суд.

Костромские коммунисты оказались крайне возмущены такими обвинениями. Здесь считают обвинения абсолютно бессмысленными и напоминают, что Гурская «не в первый раз пользуется повышенным вниманием правоохранительных органов». «Наши юристы сделают все, чтобы доказать непричастность Гурской», — заявили в региональном отделении КПРФ.

Сама г-жа Гурская, студентка КГУ им Н.А. Некрасова, сегодня заявила в суде, что в тот момент, когда в офисе «Единой России» разбили стекла, она гуляла с друзьями в совершенно другом месте, а о происшествии «узнала в Интернете». Ее слова подтвердили ее друзья, которые, правда, не смогли дать судье точную картину всех своих передвижений той ночью. «27 июля меня неожиданно задержали люди, которые не предъявили мне ни документов, ни обвинений, привезли в отделение и держали там несколько часов, требуя, чтобы я призналась в нападении на офис единороссов. То, что меня в отделение привезли, даже не было зарегистрировано в журнале дежурной части», — рассказала девушка.

Судья Нина Пикунова приняла решение вызвать на следующее заседание всех полицейских, которые занимались этим делом. Гурская и ее адвокат потребовали, чтобы как свидетеля допросили и одного из сотрудников регионального отделения «Единой России». В итоге дело перенесли на 7 сентября.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...