Все новости Костромы
13:00, 18 сентября 2012

В суде снова отложили вынесение решения.

В суде снова отложили вынесение решения.

Сегодня мировой суд снова не вынес решения по делу Юлианы Гурской, которую обвиняют в нападении на офис костромского регионального отделения «Единой России» на улице Горной, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Напомним, в ночь с 24 на 25 июля в офисе регионального отделения выбили все стекла в окнах. В полиции решили, что окна разбила студентка Юлиана Гурская – активистка местного отделения коммунистической партии. На нее завели административное дело, которое сейчас рассматривает мировой суд. Ряд свидетелей опознал девушку, в том числе по довольно некачественной видеозаписи камеры наблюдения, сделанной во время нападения. Сама Гурская свою вину отрицает.

Сегодня в суде дал показания сотрудник отдела «К» УМВД по Костромской области Алексей СМИРНОВ – по его словам, судя по данным базовых станций мобильной связи, телефон г-жи Гурской в ночь нападения находился в центральной части города, куда входит и улица Горная, где находится офис единороссов. Сама девушка утверждает, что в это время находилась в районе Давыдовского.

«Я окна не била, вообще не понимаю, почему меня в этом обвиняют, да еще и требуют признаться в том, чего я не делала», — заявила порталу K1NEWS.RU Юлиана ГУРСКАЯ.

Несмотря на то, что первоначально планировалось, что сегодня суд уже вынесет решение, судья Нина Пикунова приняла решение еще раз перенести заседание. Ожидается, что последнее заседание состоится в конце сентября.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...