Один из ее конкурентов подал в суд.
Один из ее конкурентов подал в суд.
Шумиха после выборов в Костроме продолжается. Как сообщает пресс-служба Свердловского суда, в период избирательной компании судом было рассмотрено дело одного из претендентов в депутаты гордумы об отмене регистрации конкурента, точнее, конкурентки.
В иске, которые мужчина направил в суд, было указано, что кандидат в своей агитационной газете незаконно использовала карту города Костромы и базу геоданных, не указав правообладателя и источник информации.
Суд, проанализировав материалы дела, пришел к выводу, что карта избирательного округа носит исключительно информационный характер – там видно расположение участка, и не побуждает голосовать за кандидата.
Поэтому заявление конкурента было оставлено без удовлетворения. Он подал апелляцию. Но и областной суд оставил решение Свердловского суда без изменения.
А даму-кандидата в думу, кстати, выбрали.











