Все новости Костромы
09:35, 23 июня 2015

Инвесторы отметили значительное улучшение бизнес-среды.

Инвесторы отметили значительное улучшение бизнес-среды.

Член Совета Федерации Николай Журавлев прокомментировал рейтинг состояния инвестклимата регионов России, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Напомним, наша область заняла в нем шестое место. Об этом было заявлено на Петербургском международном экономическом форуме.

«Шестое место по России – очень хороший результат. Такая высокая оценка – показатель эффективности комплексных усилий костромских органов власти по созданию благоприятных условий ведения бизнеса. Я как сенатор стараюсь содействовать многим инициативам администрации Костромской области по привлечению инвесторов и вижу, как за несколько лет действительно расширилось производство действующих предприятий, в регион пришли новые. Все привлеченные инвесторы продолжают успешно реализовывать свои проекты на костромской земле и отмечают значительное улучшение бизнес-среды,» — отметил сенатор Николай ЖУРАВЛЕВ.

Высокое место в рейтинге субъектов Российской Федерации регион занимает уже не первый год, что также способствует увеличению его узнаваемости и подогревает к нему интерес потенциальных инвесторов.

Напомним, в рейтинге принимают участие все российские регионы, которые оцениваются по 54 показателям. Основной акцент делается на удобство регионального законодательства, инфраструктуры, доступность ресурсов, развитие институтов для бизнеса, оказание мер по поддержке малого предпринимательства.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...