Сегодня вице-спикер Госдумы, первый заместитель Председателя ФНПР и один из самых активных членов партии «Единая Россия» побывал в Костромской области с рабочим визитом.

Сегодня вице-спикер Госдумы, первый заместитель Председателя ФНПР и один из самых активных членов партии «Единая Россия» побывал в Костромской области с рабочим визитом.

Повестка рабочей поездки Андрея Исаева в наш регион была сосредоточена на вопросах государственной политики в сфере труда, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. В первой половине дня депутат встретился с региональным профсоюзным активом, а во второй пообщался с молодыми кадрами – студентами КГУ имени Н.А. Некрасова.

С данной проблематикой как на уровне страны, так и на уровне нашего региона Андрей Исаев знаком не понаслышке. Он не только с 2011 года является заместителем председателя Федерации Независимых Профсоюзов России, но и в своё время выдвигался Костромским областным отделением на пост лидера организации. Немалую роль костромичи сыграли и в парламентской карьере политика. В один из созывов Государственной Думы Исаев был избран депутатом в том числе и от нашего региона.

«У нас давние дружеские отношения с местными коллегами. Надо сказать, что профсоюзные активисты – это всегда люди многосторонних взглядов. Они не только задают вопросы по конкретным приказам министерства, но и интересуются более глобальными проблемами, связанными, например, с развитием пенсионной системы, общим состоянием общества, вопросами минимального размера оплаты труда и так далее. И здесь мы нашли общий язык и выработали с костромскими коллегами общие подходы», — поделился Андрей ИСАЕВ.

Кроме того, политик отметил положительные результаты работы костромской профсоюзной ячейки. Если на протяжении всех последних лет количество членов организации в регионе сокращалось огромными темпами по 6-7 тысяч человек в год, то в этом году их стало больше на две с половиной тысячи. Гость высоко оценил проделанную работу и призвал активистов среди трудящихся не останавливаться на достигнутом:

— Отрадно, что сейчас лидер Костромских профсоюзов Алексей Шадричев выразил желание участвовать в предварительном «Народном голосовании» «Единой России» и в итоге войти в партийный список на предстоящих сентябрьских выборах. Профсоюзные интересы, такие как уровень МРОТ в регионе, установление социальных стандартов, оказание адресной социальной помощи и многие другие касаются каждого. И люди, которые будут отстаивать эти интересы, необходимы на любом уровне власти.

Также Андрей Исаев пообщался с региональным партийным активом и посетил Костромскую общественную приёмную председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, назвав её одной из лучших в стране. 

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...