Все новости Костромы
13:30, 18 июня 2014

В Москве согласились со сменой руководства местного отделения партии.

В Москве согласились со сменой руководства местного отделения партии.

Алексей Анохин назначен исполняющим обязанности секретаря костромского отделения «Единая Россия», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Соответствующее решение принято президиумом генерального совета партии в Москве.

Напомним, вчера Алексей Ситников, возглавлявший костромских единороссов около 3 лет, принял решение досрочно сложить с себя полномочия партийного лидера. На этот пост он предложил Алексея Анохина – до конца прошлой недели он был вице-губернатором Костромской области.

Пока неясно, сколько господин Анохин будет в статусе и.о. Официально его должны выбрать лидером на партийной конференции – причем голосование должно пройти на альтернативной основе, то есть в бюллетене хотя бы «для галочки» у него должны быть конкуренты. Даты конференции пока нет.

Как сообщили в региональном отделении «Единой России», варианта два. Если осенью пройдет всероссийский съезд «Единой России», то местную конференцию постараются провести накануне этого важного для партии события. Если же съезда не будет, то в Костроме проведут внеочередную конференцию, на которой и изберут нового лидера местного отделения.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...