Все новости Костромы
12:15, 24 октября 2018

Победителей ждут стажировки и рекомендации.

Школьник и студенты Костромской области могут присоединиться к Всероссийской юридической олимпиаде, первый этап которой проходит дистанционно до 15 ноября, сообщает пресс-служба губернатора.

Участие в олимпиаде принимают ученики 7-11 классов общеобразовательных школ, студенты средних специальных, профессиональных и высших учебных заведений, молодые специалисты. У интеллектуального состязания 3 профиля: государственно-правовой, гражданско-правовой и уголовно-правовой.

Школьникам нужно решить задания по всем профилям, а студентам и специалистам – по одному. Задания решаются на сайте юролимпиада.рф, затем их нужно отправить в организационный комитет, приложив заявку на участие.

Очный этап олимпиады пройдет с 8 по 10 декабря 2018 года, в него войдут тестовые вопросы и задания, направленные на выявление навыков работы со статистическими данными, графической информацией и решить правовые задачи.

Победителям дадут возможность получить дополнительное профессиональное образование и рекомендательное письмо для поступления в высшие учебные заведения, пройти стажировки с последующим трудоустройством в органах государственной власти, коммерческих организациях и фондах.

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...