Все новости Костромы
16:05, 22 марта 2022

Юные костромичи покажут свои таланты в научной деятельности

В Костроме на базе центра творческого развития «Академия» с 28 марта по 1 апреля пройдет Детский научный конвент, об этом сообщает городская Администрация. В научном заседании примут участие 500 юных костромичей, родителей, педагогов.

В рамках детского научного конвента будут организованы три открытые площадки. Конкурсы мастеров компьютерного дизайна «Дизайн — online» и первых проектов «Кулибин-шоу» состоятся на площадке «Детское научно-техническое творчество». Кроме того, на мероприятии представят выставку работ участников городского конкурса моделей военной и авиакосмической техники «Арсенал».

Участники конкурса проектных и исследовательских работ «Взгляд в будущее» представят свои проекты на площадке «Мои первые шаги в науку». Для педагогов будет организована проектная сессия «Дополнительное образование нового поколения» в рамках открытой площадки «Стратегии 2030». Более подробную информацию о Детском научном конвенте можно узнать по телефону 31-30-98.

Последние новости рубрики

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 18 апреля 2024

Свой уровень грамотности носители русского языка по всему миру проверят уже в двадцатый раз. Костромичи традиционно присоединятся к этой образовательной…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...