Выпускные экзамены в Костромской области сдадут 9 тысяч школьников

Выпускные экзамены в этом году будут сдавать более 9 тысяч учеников костромских школ, сообщает пресс-служба администрации области.

Основной период проведения аттестации для девятиклассников — с 19 мая по 8 июля, для одиннадцатиклассников — с 26 мая по 2 июля. Как отмечают в департаменте образования, в этом году увеличилась доля школьников, которые выбрали для себя ЕГЭ по информатике.

Для проведения испытаний созданы экзаменационные пункты. Дети с ограниченными возможностями здоровья смогут пройти аттестацию на дому. Для повышения информационной безопасности во всех пунктах впервые будет применяться технология передачи экзаменационных материалов через интернет и сканирования бланков.

Роспотребнадзором отменено соблюдение в аудиториях социальной дистанции между выпускниками не менее 1,5 метров. При этом такие санитарные меры как разобщение потоков, установка дозаторов с антисептическими средствами, обеспечение средствами защиты органов дыхания, термометрия – сохраняются,прокомментировал условия директор департамента образования и науки Илья Морозов.

Выпускники 9 классов будут сдавать два обязательных экзамена — русский язык и математику; еще два — по выбору. Для выпускников 11 классов аттестация также проводится по двум обязательным предметам. Остальные экзамены необходимы для тех, кто планирует поступать в вузы.

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...