Все новости Костромы
13:00, 09 июля 2021

Совсем скоро на территории 8 школ города Костромы будут созданы условия для занятий физкультурой и спортом, в также для развития способностей школьников. В планах отремонтировать спортивные залы, комплексно обустроить стадионы на территориях школ, создать безбарьерную, безопасную и комфортную среду для обучения детей.

На данный момент работы начались в трёх образовательных учреждениях города. В школе №3 идёт установка и монтаж системы видеонаблюдения. В школе №10 организованы поставки оборудования для создания безбарьерной и комфортной среды для воспитания, обучения и развития школьников. В гимназии №33 началась подготовку к ремонту помещений для создания Центра дополнительного образования детей в сфере информационных технологий «IT-куб».

В пяти других образовательных учреждениях будут созданы условия для занятий спортом и физической культурой. В гимназии №1 планируется создать новую современную спортивную площадку, посещать которую смогут не только учащиеся, но и жители микрорайона. В школе №18, лицеях №34 и №41 будут отремонтированы залы. А в школе №21 появятся комплексная спортплощадка для отдыха и оздоровления жителей, детей, молодежи и более взрослого населения.

По плану все работы должны быть завершены до начала нового учебного года. Программа реализуется при поддержке губернатора Костромской области Сергея Ситникова.

Последние новости рубрики

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...