Все новости Костромы
17:30, 02 октября 2016

Акция состоится 4 октября.

4 октября костромичи смогут принять участие во всероссийской акции «Большой этнографический диктант», которая позволит оценить уровень знаний людей о народах, проживающих в России, сообщает пресс-служба губернатора.

Принять участие в диктанте сможет любой желающий в  возрасте от  15 лет.

Возможность написать работу будет на 7 площадках, 6 из которых находятся в Костроме, а одна в Нерехте. Старт диктанта — в 11.00.

Для участия в акции необходимо 4 октября прийти в одно из мест проведения мероприятия, пройти регистрацию и получить от кураторов тесты и уникальные идентификационные номера.

Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов. Тестовые задания условно разделят на два блока: региональный и федеральный. Время на выполнение заданий будет ограничено. Максимальная оценка составит 100 баллов.

Кроме того, можно будет пройти и онлайн тестирование, которое начнется на сайте большого этнографического диктанта в 13:00.

Результаты диктанта, правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок опубликуют на официальном сайте акции 4 ноября 2016 года.

Официальная группа диктанта ВКонтакте: https://vk.com/miretno.

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...