Все новости Костромы
08:30, 16 июня 2018

Поступило уже около 150 заявок от выпускниц.

Экзамены у абитуриентов начнутся в начале июля. Для поступления в академию радиационной, химической и биологической защиты имени С.К. Тимошенко выпускникам потребуется предоставить результаты ЕГЭ по химии, русскому языку и профильной математике, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. А кроме этого, пройти испытания по физической культуре и серьёзный профессиональный профотбор. 

Опыт прошлого года показал, что девочки приходят с серьёзной подготовкой. Средний балл по ЕГЭ — 270-280. Все девочки спортсменки. Мы должны отобрать лучших из лучших. Всего 15 человек. Поэтому они должны быть мотивированы серьёзно, — рассказывает заместитель начальника академии по работе с личным составом Игорь ПОЛИЩУК.

Сегодня в академии 1 курс заканчивают 15 девушек. Инна Сеткина в Кострому приехала поступать из Камышина. Девушка серьёзно готовилась к ЕГЭ. Кроме этого, занималась спортом. Рассказывает, что конкурентки на экзаменах были достаточно серьёзные. Нелегко было и в первые дни после зачисления в академию. Однако Инна ни разу за год не пожалела о своём выборе.

Я свою жизнь решила связать с армией давно. Поэтому и готовилась давно и серьёзно. Да, было непросто. Мы учимся наравне с мальчиками и нисколько им не уступаем. У нас такие же занятия в аудиториях, и такая же физическая подготовка, — рассказала Инна СЕТКИНА.

Занятия в химических лабораториях, стрельба в полном обмундировании из огнемётов в тренажёрном зале, прохождение полосы препятствий. Здесь никаких снисхождений к девчонкам нет. Например, на полосе препятствий курсантки также проходят и лабиринт, преодолевают высокую стену, метают гранату. Только иногда девочек страхуют преподаватели.
Уже в начале июля в академии начнутся вступительные экзамены. На сегодняшний день от выпускниц школ уже поступило более 150 заявок.

Последние новости рубрики

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...