Все новости Костромы
15:00, 29 апреля 2018

Съемки начались в поселке Сусанино.

Этой зимой костромских мам и пап попросили приносить в школы старые книги, газеты и журналы. Сбор макулатуры, как в советские годы! Одну из сельских школ области, например, попросили собрать тонну (!) макулатуры, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. В феврале мы выяснили, на что пойдут средства, вырученные от сдачи макулатуры. Оказалось, будут снимать фильм.

В Костромской области в 2018 году организована акция «Киноэкология», которая проводится в рамках проекта «Киноуроки в школах России». Проект реализуется совместно с автономной некоммерческой организацией «ИНТЕЛРОСТ», которая находится в Санкт-Петербурге.

Акция «Киноэкология» предполагает сбор макулатуры школьниками общеобразовательных организаций области. На полученные средства будет снят фильм, затрагивающий вопросы воспитания подрастающего поколения. Съемка фильма состоится в Костромской области. Сюжет фильма будет построен на исторических событиях нашего региона, героями фильма станут учащиеся школ Костромской области. В дальнейшем фильм можно будет использовать в воспитательных целях в образовательтных организациях, —рассказала директор департамента образования и науки Татьяна БЫСТРЯКОВА.

Решение о съемке в нашем регионе фильма «для воспитания подрастающего поколения» одобрили и руководители школ, и представители власти. И вот — съемки начались. До 1 мая они будут проходить в поселке Сусанино, в Костромском кадетском корпусе, в исторических местах Костромы. Костромской  фильм будет передан в пользование школам других субъектов федерации с отличительным заголовком «Костромская область — школам России». Известно, что это будет короткометражный фильм. 

Участниками акции в нашем регионе стали 247 школ. Собрано более 150 тонн макулатуры. В итоге дети из Костромской области выступили «сопродюсерами».

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...