Все новости Костромы
09:33, 12 января 2022

В Костромской области заявки на ЕГЭ принимаются до 1 февраля

До 1 февраля выпускники должны выбрать предметы, которые будут сдавать на ЕГЭ, сообщает Департамент образования и науки Костромской области.

До подачи заявки, школьники и студенты колледжей и техникумов и выпускники прошлых лет должны определиться с предметами, которые будут сдавать на экзаменах.

Как и прежде, экзаменов для сдачи может быть неограниченное количество. Математика и русский язык также остаются обязательными. Выпускники прошлых лет, имеющие аттестат, могут зарегистрироваться на участие в итоговой аттестации по математике профильного уровня.

Всего в 2022 году в Костромской области ЕГЭ планируют сдавать более 3 тысяч человек. Расписание единого государственного экзамена уже утверждено. Итоговая аттестация пройдет в три этапа: досрочный (с 21 марта по 15 апреля), основной (с 26 мая по 2 июля) и дополнительный (5-20 сентября).

Основной период ЕГЭ-2022 начнется 26 мая с экзаменов по географии, литературе и химии. Проведение трех экзаменов разделено на два дня: ЕГЭ по русскому языку пройдет 30 и 31 мая, по информатике и ИКТ – 20 и 21 июня, устная часть ЕГЭ по иностранным языкам – 16 и 17 июня.

ЕГЭ по профильной и базовой математике также пройдет в разные дни (2 и 3 июня соответственно). 6 июня в основной период ЕГЭ пройдут экзамены по истории и физике, 9 июня – по обществознанию, 14 июня – по биологии и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам. С 23 июня по 2 июля в расписании предусмотрены резервные дни для сдачи ЕГЭ по всем предметам. В сентябре пересдать ЕГЭ можно будет только по обязательным предметам.

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...