Все новости Костромы
08:15, 02 сентября 2020

В Костроме проводится набор в Яндекс.Лицей – сообщает пресс-служба администрации региона. Чтобы стать участников образовательного проекта, нужно успешно решить тест на умение логически мыслить на сайте проекта и пройти собеседование с преподавателем.

Подать заявку на обучение могут школьники 8-9 классов до 10 сентября. Победители станут участниками третьего набора в Костромской области.

Яндекс.Лицей — это бесплатные очные курсы по программированию для школьников. В стране проект реализуется с 2016-го.  В регионе – с 2018-го. За два года обучение прошли 33 ученика. Новая группа будет обучаться на базе 17 лицея с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических правил.

Учебная программа рассчитана на два года. Первый год ребята изучают Python — один из самых популярных и востребованных языков программирования, который используют  в YouTube,  в NASA, и в Яндексе.

Второй год посвящён основам промышленного программирования и работе над учебными проектами. К концу курса школьники получат навыки junior-программиста и научатся создавать собственные чаты, игры и веб-приложения. Лучших учеников ждет приглашение на стажировку в Яндекс.

Последние новости рубрики

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 18 апреля 2024

Свой уровень грамотности носители русского языка по всему миру проверят уже в двадцатый раз. Костромичи традиционно присоединятся к этой образовательной…

15:00, 07 апреля 2024

Интеллектуальные состязания состоялись 3 апреля в Новом Уренгое Ямало-Ненецкого автономного округа. Елена учится  в 11 классе шарьинской гимназии №3. В…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...