Все новости Костромы
17:00, 13 ноября 2017

«Школа лидера для активистов Российского движения школьников» — это идея Надежды Мокиной, студентки 3 курса направления подготовки «Социальная работа».

Студенты КГУ решили помочь школьникам превратиться в лидеров и вступить в Российское движение школьников. Для этого они разработали проект, который сейчас участвует в конкурсном голосовании Национального фонда подготовки, сообщает пресс-центр КГУ.

«Школа лидера для активистов Российского движения школьников» — это идея Надежды Мокиной, студентки 3 курса направления подготовки «Социальная работа». Этот проект готовит подростков к вступлению в ряды участников Российского движения школьников. Для этого на базе КГУ создается образовательная площадка для школьников с высоким лидерским потенциалом, социальной и гражданской активностью.

В школе лидера ребят ждет комплекс учебно-развивающих занятий, система мастер-классов и практик по развитию лидерства, социальной и гражданской активности.

Проект позволит расширить сеть опорных площадок РДШ, организовать раннюю профориентацию школьников.

Проголосовать за эту идею можно здесь.

Последние новости рубрики

11:05, 28 марта 2024

Яркое мероприятие прошло 27 марта на базе школы в поселке Шувалово. Там собрались ребята из семи школ Костромского района: из…

19:05, 26 марта 2024

27 марта для родителей учеников 8-11 классов состоится общероссийское родительское собрание. На нем участникам дадут много полезной информации и ответят…

13:10, 26 марта 2024

1 апреля открывается прием заявлений в первые классы школ Костромы. С этой даты и до 30 июня принимать заявления будут…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...