Все новости Костромы
07:15, 01 сентября 2021

Сегодня образовательные организации Костромы начнут свою работу в рамках нового учебного года. В условиях пандемии в них проведены дополнительные мероприятия для безопасного пребывания детей и педагогов в учебных заведениях.

Учитывая нынешнюю ситуацию с пандемий, торжественные линейки в День знаний будут организованы в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Дети и родители будут запускаться в классы по выстроенной поочередности. Подробная информация о проведении торжественных линеек размещена на сайтах школ.

В связи с тем, что 2021 год Указом Президента РФ объявлен годом науки и технологий, в День знаний классные часы будут посвящены именно этой теме. Кроме того, в школах пройдет Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности. Он направлен на адаптацию детей после летних каникул, а также подготовку к действиям в условиях различного рода непредвиденных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, отметили в пресс-службе регионального Управления образования.

Кроме того, 1 сентября начнется активная работа во всех дошкольных учреждениях города. Отмечается, что для безопасности в детских садах так же продолжат действовать дополнительные профилактические меры.

Для воспитанников, родителей и сотрудников учреждений будет действовать «входной» фильтр. Кроме того, в ведомстве отметили, что там по-прежнему регулярно проветривают помещения, и обеззараживают воздух бактерицидными лампами и излучателями. В помещениях проводится систематическая влажная уборка с использованием дезинфицирующих средств. С учётом погодных условий максимально будет организовано пребывание детей и проведение занятий на открытом воздухе.

с 1 сентября новый учебный год начнётся для 34 564 костромских школьников. среди них 3960 первоклассников. В детские сады с новым учебным годом придут 18 345 детей, из них 4 444 – это дети раннего возраста.

Последние новости рубрики

15:40, 18 апреля 2024

Свой уровень грамотности носители русского языка по всему миру проверят уже в двадцатый раз. Костромичи традиционно присоединятся к этой образовательной…

15:00, 07 апреля 2024

Интеллектуальные состязания состоялись 3 апреля в Новом Уренгое Ямало-Ненецкого автономного округа. Елена учится  в 11 классе шарьинской гимназии №3. В…

15:35, 05 апреля 2024

К ежегодной акции жители Костромы готовятся заранее при помощи специалистов. В этом году «Тотальный диктант» пройдет 20 апреля. Эта акция…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...