Все новости Костромы
13:30, 16 января 2018

Прием закончится 1 февраля.

У школьников осталось время до 1 февраля, чтобы подать заявление на участие в ЕГЭ и определиться, какие предметы они будут сдавать кроме обязательных, сообщает пресс-служба городской администрации.

Напомним, что обязательными являются русский язык и математика, без успешной сдачи которых школьник не сможет получить аттестат о среднем общем образовании.

Остальные предметы нужно выбрать в соответствии с тем, на какую специальность в вузе выпускник хочет поступить.

Подать заявление на сдачу ЕГЭ можно по месту учебы. Выпускники прошлых лет должны подать заявление в места регистрации на сдачу ЕГЭ, которые определены управлением образования.

Выпускники прошлых лет подают заявление лично на основании паспорта, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность. Нужно предъявить и оригиналы документов об образовании.

Ребята, которые обучаются по образовательным программам среднего профессионального образования или получают среднее общее образование в иностранных школах, должны предоставить справку из своей образовательной организации об освоении образовательных программ среднего общего образования или завершении освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году.

После 1 февраля заявления на участие в ЕГЭ принимается по решению государственной экзаменационной комиссии только при наличии у выпускника уважительных причин  и не позднее, чем за две недели до начала экзаменов.

В этом году досрочный период ЕГЭ пройдёт с 21 марта по 11 апреля, основной – с 28 мая по 2 июля.

Последние новости рубрики

15:40, 18 апреля 2024

Свой уровень грамотности носители русского языка по всему миру проверят уже в двадцатый раз. Костромичи традиционно присоединятся к этой образовательной…

15:00, 07 апреля 2024

Интеллектуальные состязания состоялись 3 апреля в Новом Уренгое Ямало-Ненецкого автономного округа. Елена учится  в 11 классе шарьинской гимназии №3. В…

15:35, 05 апреля 2024

К ежегодной акции жители Костромы готовятся заранее при помощи специалистов. В этом году «Тотальный диктант» пройдет 20 апреля. Эта акция…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...