Все новости Костромы
15:00, 13 апреля 2021

Центр творческого развития «Академия» занял  отремонтированное здание на улице Спасокукоцкого. Средства на капитальный ремонт пустующего здания были выделены из областного и городского  бюджетов. Общая стоимость работ по реконструкции составила  8 миллионов рублей.

Ранее «Академия» размещалась на проспекте Текстильщиков, где в распоряжении педагогов и учащихся было всего 6 учебных классов. Между тем в Центре творческого развития сейчас занимаются 1100 детей в возрасте от 7 до 18 лет. И желающих учиться здесь становится все больше.

В двухэтажном кирпичном здании выполнена перепланировка, отремонтированы полы и потолки, заменены оконные блоки, проведены отделочные работы.

Сейчас в «Академии» одиннадцать оборудованных кабинетов для занятий. Это лаборатории «Архимеды», «Академия мастерства», «Гончарная мастерская», «Менделеев», «Лихачев», «Лобачевский», «Циолковский», два кабинета для занятий по программе «Галилео», «Страноведение», «Тьюторский центр».

В перспективе здесь планируется открытие дополнительных групп для одаренных пятиклассников города по программе «Галилео», а также создание новых мест по направлениям «Лобачевский», «3Д-моделирование», «Компьютерный дизайн».

Последние новости рубрики

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 18 апреля 2024

Свой уровень грамотности носители русского языка по всему миру проверят уже в двадцатый раз. Костромичи традиционно присоединятся к этой образовательной…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...