Все новости Костромы
07:35, 08 июля 2022

Три с половиной миллиарда рублей потрачено в Костромском регионе на соцподдержку

Губернатор Костромской области рассказал региональным законотворцам как развивается система образования в регионе. Так, за 10 лет построено 22 новых детских сада на 5 тысяч мест, а в текущем году откроется еще 2 дошкольных учреждениях на 560 мест. Построено 2 новые школы, на очереди еще несколько учебных заведений. Кроме того, в регионе закупили 142 новых школьных автобуса. Причем, в регионе нет ни одного транспортного средства для перевозки детей, срок эксплуатации которого превышает 10 лет.

В 16 сельских школах региона отремонтированы спортивные залы, в 2021 году в техникумах и колледжах открыты 4 мастерских для обучения студентов.

В прошлом году регион включился в федеральный проект «Пушкинская карта», в рамках которого школьники могут посетить 60 культурных учреждений области. Студенты и школьники стали больше посещать театры и музеи.

Дети и социальная поддержка семей являются приоритетными направлениями, говорят областные чиновники. Костромские власти оказывают социальную поддержку семьям с детьми. Так, в 2021 году регион выплачивал по 2 тысячи рублей на ребенка, который пошел в первый класс, деньги получили более 7 тысяч первоклассников. Всего в прошлом году мерами социальной поддержки воспользовались почти 24 тысячи костромских семей, из областного бюджета было затрачено около 3,7 миллиардов рублей на эти цели.

Последние новости рубрики

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...