Все новости Костромы
12:05, 05 июня 2020

За ними ведется круглосуточное видеонаблюдение.

В селе Якшанга Поназыревского района, наконец, сдвинулось с мертвой точки строительство новой школы на 120 учеников – сообщает администрация региона. Новый подрядчик уже исправил недочеты, допущенные предыдущей компанией. 

История этого объекта тянется аж с 2017 года. За его возведение брались различные организации, но каждый раз сроки срывались, а здание так и не было построено.

Как заверил руководитель московской фирмы «СК Высота», выигравшей конкурс на этот раз, бригады восстановили изоляцию, выровняли фундаментные блоки, заменили несколько плит и начали возводить стены первого этажа.

Стоимость контракта — 155 миллионов рублей. По плану срок сдачи объекта — 1 августа следующего года. Строители заверили, что коробка здания будет готова уже к концу текущего года.

Сейчас на объекте трудятся 25 человек. Для контроля за стройкой установлены видеокамеры. Рабочих поселили неподалёку, они сами себе готовят еду. При этом за продуктами ходит только один человек. Работники выполняют все противоэпидемические требования – используют маски и перчатки.

 

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...