Все новости Костромы
15:10, 01 декабря 2016

Следователи рассказали детям о своей профессии.

В рамках мероприятия «Встреча с профессией» старшеклассникам из школ области рассказали о профессии следователя, сообщает следственный комитет по Костромской области. Встречи с учащимися прошли в Костроме, Нерехте, Волгореченске, Мантурове, Солигаличе, Вохме и Кадые.

Сотрудники следственного управления СК России по Костромской области рассказали школьникам об истории следственного комитета, его основных задачах и функциях, о статусе и специфике работы следователя, расследовании резонансных уголовных дел.

Так, например, следователь Галичского межрайонного следственного отдела Сергей Кропачев на встрече с учениками Солигаличской средней школы поделился личным опытом.

«Работа, однозначно, интересная, сложная и очень ответственная. Приходится общаться с разными людьми — разного уровня, социального статуса. Интересно расследовать уголовные дела. При этом приходится изучать много нормативной базы и специальной литературы – экономической, налоговой, бухгалтерской, медицинской, что позволяет развиваться как личности и как профессионалу, обогащает жизнь», — подчеркнул Сергей КРОПАЧЕВ.

Кроме этого, ребятам напомнили, что современная жизнь полна неожиданностей, порой неприятных и зачастую опасных. Следователи дали ребятам рекомендации, как не стать жертвой преступления. 

Последние новости рубрики

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 18 апреля 2024

Свой уровень грамотности носители русского языка по всему миру проверят уже в двадцатый раз. Костромичи традиционно присоединятся к этой образовательной…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...