Все новости Костромы
12:10, 25 августа 2018

Работы на объекте практически завершены.

В 10 костромской школе достраивают новую спортивную площадку, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Новый песок уже завезён на футбольное поле, заасфальтированы беговые дорожки и площадка, куда в ближайшее время установят спортивные тренажёры. Школьники с родителями уже ходят к школе на экскурсии. Стадиона здесь практически не было несколько десятков лет. Полуразрушенную площадку «украшали» ржавые спортивные тренажёры.

Стадион был просто опасен для детей. Ржавые лестницы, никакого покрытия здесь не было уже – асфальт весь развалился и был в ямах, рассказывает и.о. директора школы №10 Екатерина Бутенина.

В этом году 10 школа вошла в число 7 общеобразовательных учреждений, которые победили в народном голосовании. Уже к 1 сентября стадион будет полностью готов. Песок на футбольном поле утрамбуют, беговые дорожки покроют резиновой крошкой, установят тренажёры.

Конечно, мы бы сами таких грандиозных работ не провели. Спасибо огромное всем, кто голосовал за нашу школу. Люди были активны и мы вошли в число победителей. Теперь дети с удовольствием будут ходить на физкультуру. Просто так заниматься здесь спортом. Тем более, что новая площадка будет открыта абсолютно для всех,рассказывают в школе.

В этом году 10 школе, которая находится у самых стен Ипатьевского монастыря, исполнилось 117 лет. Несмотря на столь почтенный возраст, каждый год образовательное учреждение успешно проходит приёмку. Например, нынешним летом удалось обновить главный холл школы. Здесь отремонтировали потолок, полностью заменили освещение. Подготовили к новому учебному году и все учебные классы.

Нам удалось в некоторых классах заменить окна, капитально отремонтировать стены, восстановить освещение. Всё соответствует всем нормам и ГОСТам. Детям и учителям будет теперь комфортно учиться в таких кабинетах, — рассказал начальник хозяйственного отдела школы №10 Антон Пименов.

Сейчас в школе наводят последний лоск. Расставляют цветы на подоконниках, протирают пыль, расставляют учебники и методические материалы.

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...