Все новости Костромы
09:15, 29 августа 2019

Бюджетное финансирование для льготных категорий граждан остается на уровне прошлого года.

Стала известна стоимость школьного питания в Костромской области, сообщает K1NEWS.RU. Среднесуточная плата за двухразовое питание в регионе составит 71,8 рублей.

Стоимость питания устанавливается муниципальным образованием или школой с учетом мнения управляющего совета. Она зависит от способа организации питания. А родительская плата формируется из количества дней и количества раз приема пищи,поясняет директор регионального департамента образования Костромской области Илья Морозов.

Кроме того, в этом году увеличили субсидии для детей-льготников. Так для учеников младшего звена, по 4 класс, их повысили до 22 рублей, а для средней и старшей школы сумма увеличилась до 28 рублей.

Последние новости рубрики

15:40, 18 апреля 2024

Свой уровень грамотности носители русского языка по всему миру проверят уже в двадцатый раз. Костромичи традиционно присоединятся к этой образовательной…

15:00, 07 апреля 2024

Интеллектуальные состязания состоялись 3 апреля в Новом Уренгое Ямало-Ненецкого автономного округа. Елена учится  в 11 классе шарьинской гимназии №3. В…

15:35, 05 апреля 2024

К ежегодной акции жители Костромы готовятся заранее при помощи специалистов. В этом году «Тотальный диктант» пройдет 20 апреля. Эта акция…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...