Все новости Костромы
11:35, 08 июня 2022

Стал известен рейтинг самых лучших вузов России

Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) опубликовало одиннадцатый ежегодный рейтинг лучших вузов России RAEX-100.  При его подготовке использовались статистические показатели, а также результаты опросов свыше 85 тысяч респондентов: представителей академических и научных кругов, студентов и выпускников, работодателей.

Лидером рейтинга среди вузов стал МГУ имени М.В. Ломоносова. Этот университет стал лучшим по показателям качества образования, востребованности его выпускников и по научной деятельности. На втором месте — МФТИ, третье место занял вуз из Северной столицы — Санкт-Петербургский государственный университет.

Другие питерские вузы продемонстрировали рост: Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого поднялся с девятого место на восьмое, Университет ИТМО – с 14 на 13. Рейтинговое агентство RAEX подготовило топ-20 лучших вузов России.

Стал известен рейтинг самых лучших вузов России

Костромских вузов в этой 20-тке, к сожалению, нет.

Последние новости рубрики

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...