Все новости Костромы
16:10, 25 декабря 2020

Почти 700 ребят изъявили желание учиться в новой школе, которая строится в Костроме — сообщает пресс-служба облдумы. Об этом депутатам рассказал директор департамента образования и науки Илья Морозов.

Возведение образовательной организации на улице Профсоюзной находится в завершающей стадии. Рассчитана школа на тысячу мест. Чиновники уже формируют классы и педагогический коллектив.
Парламентарии, побывавшие на строительной площадке, оценили масштаб объекта.


Что касается школы на улице Профсоюзной – великолепный будет объект, видны масштабы, подходы. Видим, что городу пришлось еще дополнительно принимать меры, чтобы территорию обустроить, — отметила депутат Костромской областной Думы Галина Полякова.


Добавим, сейчас идет проектирование еще двух новых школ — в поселках Караваево и Апраксино. Планируется, что документы будут готовы в первом квартале 2021-го. К слову, с апраксинской школой вопрос можно считать решенным, строительство начнется в 2022 году, отметили в департаментае образования и науки. Стоимость объекта составит 196 миллионов рублей, средства уже предусмотрены в бюджетах всех уровней.

Последние новости рубрики

16:05, 29 марта 2024

В школу № 9, которая откроется в микрорайоне Новый город уже в сентябре, с 1 апреля начнут записывать первоклашек, живущих…

11:05, 28 марта 2024

Яркое мероприятие прошло 27 марта на базе школы в поселке Шувалово. Там собрались ребята из семи школ Костромского района: из…

19:05, 26 марта 2024

27 марта для родителей учеников 8-11 классов состоится общероссийское родительское собрание. На нем участникам дадут много полезной информации и ответят…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...