Все новости Костромы
15:00, 01 декабря 2018

Им предстояло отвечать со скоростью 1 исторический вопрос в минуту.

Накануне более 600 костромичей приняли участие в тесте по истории Отечества, сообщает корреспондент портала К1NEWS.RU.
В этом году наша область уже в четвёртый раз присоединилась к масштабной образовательной акции.

В 10 аудитории КГУ не было свободного места. Здесь расположилась главная площадка для проведения теста. Более 150 человек решили проверить свои знания по истории Отечества именно в университетских стенах. Ровно в 11 часов участники международной образовательной акции получили в руки бланки с вопросами.

В бланках по 40 вопросов. На прохождение теста даётся 40 минут. Это не экзамен. Мы не проверяем знания. В первую очередь акция проводится для того, чтобы люди узнали историю. Чтобы люди ценили как культурные, так и исторические ценности, знали, что есть определённые факты, которые надо знать. Например, то, что наши предки делали всё возможное, чтобы сделать нашу страну лучше, — рассказал председатель молодёжной палаты 4 созыва при Костромской областной Думе Кирилл СМИРНОВ.

Главным организатором теста по истории в Костромской области стала молодёжная палата при региональном парламенте. Так как в этот раз акция проходит в преддверии празднования юбилея конституции РФ, основная часть вопросов была посвящена именно этому закону. Участники тестирования, конечно же, об этом знали и подготовились. Однако, в бланке было немало вопросов и другой тематики. Некоторых тестируемых, они поставили в тупик.

Неожиданных вопросов не было. Но, были вопросы, ответы на которые я просто не знала. Вопросы были, правда, очень интересными. Были вопросы, которых даже нет в школьной программе. Так, что тест достаточно сложный был, — поделилась впечатлениями ученица 10 класса 34 лицея Евгения АДЕЕВА

Несмотря на то, что на прохождение теста было отведено 40 минут, многие покинули аудиторию намного раньше. 

ест мне показался относительно простым. Это для тех, кто изучает историю. Удивили меня вопросы не связанные с историей, а связанные с обществознанием. Например, о политике гласности и подобное. Я специально не готовился к тесту, но уверен в своих ответах на 80 процентов. Всего знать невозможно, — рассказал участник образовательной акции Святослав НУЖДИН.

Всего в международной образовательной акции «Тест по истории Отечества» в Костромской области приняло участие более 600-сот человек. Кроме КГУ, тест сегодня проходил в Костроме в сельхозакадемии и в 22 школе. Также пункты тестирования были открыты в Буе, Галиче и Нерехте.

Последние новости рубрики

11:05, 28 марта 2024

Яркое мероприятие прошло 27 марта на базе школы в поселке Шувалово. Там собрались ребята из семи школ Костромского района: из…

19:05, 26 марта 2024

27 марта для родителей учеников 8-11 классов состоится общероссийское родительское собрание. На нем участникам дадут много полезной информации и ответят…

13:10, 26 марта 2024

1 апреля открывается прием заявлений в первые классы школ Костромы. С этой даты и до 30 июня принимать заявления будут…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...