Ремонт проводится за внебюджетные средства.

Как обстоят сегодня дела с ремонтом школы №26 на комиссии по экономике и финансам депутатам рассказал первый заместитель главы администрации Олег Болоховец.

Речь об этом зашла в ходе обсуждения расходов бюджета на социальный блок. У членов комиссии были вопросы по финансированию строительства детского сада в Новом городе, которое осуществляется из двух источников : Федерального бюджета — 105 миллионов и внебюджетных источников — 76 миллионов.

Кроме того, депутаты напомнили о «трудностях в учебном процессе», которые возникли у учеников школы №26, переведенных в другие учебные заведения — «смены наслаиваются друг на друга, классы переполнены».

Олег Болоховец, в свою очередь, пояснил думцам историю вопроса. В 2012 году ремонтом этой школы занимался выигравший аукцион подрядчик. По исполнению им 40% запланированных работ к июлю 2012 года стало понятно, что с полным объемом он не справится ввиду «слабой дееспособности». Пришедшая на смену старой новая администрация города приняла решение поменять подрядчика на нового, который и доделал ремонтные работы.

Тем не менее та часть работ, которая совершалась первым подрядчиком, стала впоследствии причиной аварии с обрушением потолка. Так установила экспертиза. После чего были выработаны технические решения по укреплению конструкций, и на этой неделе подрядчик приступает к работе. «Все узлы будут укреплены, — подчеркнул первый заместитель главы администрации, — 1 сентября школа заработает в обычном режиме и примет всех детей в безопасные стены».

При этом Олег Болоховец отметил, что дважды платить за ремонт бюджет города не будет. Ремонт проводится за внебюджетные средства.

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...