Все новости Костромы
16:40, 16 июля 2021

1 сентября свои двери для юных костромичей откроет новая школа на улице Профсоюзной.

В новом учебном заведении смогут обучаться 1000 учеников. Стоимость объекта — 677,3 миллионов рублей. Сейчас строители завершают наружную отделку, выполняют установку малых архитектурных форм и благоустраивают территорию. Помещения оснащают мебелью, учебными пособиями и техникой.

В школе установлена современная противопожарная система и голосовое оповещение. Двери во всем здании оборудованы устройствами «антипаника», которые в случае возгорания автоматически откроются. В помещениях установлены видеокамеры, данные с которых выводятся на единый монитор.

Директор школы Ирина Сироткина отметила, что в школе будут созданы условия для учеников по гуманитарному, техническому и естественнонаучному направлениям.

В настоящее время мы приняли более 700 заявлений. Очень большой интерес к новой школе у родителей первоклассников. Вместо трех запланированных первых классов, мы сейчас формируем четыре. Также активно идет комплектование и других параллелей, свободных мест осталось немного. Педагогический состав сформирован полностью, — отмечает Ирина Сироткина.

В школе будут также организованы два футбольных класса.

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...