Все новости Костромы
20:00, 13 июня 2017

Скорее всего, скоро зайти на эти ресурсы будет невозможно.

Сотрудники Мантуровской прокуратуры готовились к ЕГЭ по-своему: они нашли в интернете сайты, на которых предлагались к покупке ответы на задания единого государственного экзамена 2017 года по различным учебным дисциплинам.

Ознакомиться с этими материалами мог кто угодно. Не нужно было регистрироваться и вводить пароль. Между тем, действующее законодательство запрещает вскрытие экзаменационных материалов ЕГЭ до начала экзамена и их разглашение. Нарушителям грозит штраф.

Для граждан —  от трех тысяч до пяти тысяч рублей; для должностных лиц — от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; для юридических лиц — от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей, пояснили в областной прокуратуре.

В итоге в суд направлено 4 заявления о признании этой информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Кстати, сегодня более 700 выпускников Костромской области написали ЕГЭ по биологии и иностранным языкам. Было организовано 12 пунктов приема экзаменов. Свои результаты участники ЕГЭ по биологии узнают не позднее 27 июня, по иностранным языкам — не позднее 30 июня, вместе с результатами по устной части иностранного языка.

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...