Все новости Костромы
13:05, 04 апреля 2022

Родители костромских выпускников сдали ЕГЭ

31 марта родители костромских старшеклассников писали пробный ЕГЭ по базовой математике. Так, например, мероприятие проходило в Сущевской школе в рамках Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», сообщает администрация костромского муниципального района.

Вместе с мамами и папами неравенства и теорему Пифагора  вспомнили заместитель председателя комитета по агропромышленной политике, развитию сельских территорий, природным ресурсам и экологии агропромышленной политике, депутат Костромской областной Думы Сергей Зудин, начальник Управления образования Костромского муниципального района Эдуард Сорока.

Родители костромских выпускников сдали ЕГЭ


В  Сущевской школе  было все организовано  как в дни проведения ЕГЭ. Только в роли выпускников – их родители. Взрослых пропускали в пункт проведения экзамена по паспорту. Телефоны, cмарт-часы и другие вещи участники оставляли в специально предназначенном для этого классе.


Родители прошли через все предэкзаменационные этапы: регистрацию, инструктаж, заполнение бланков и написали работу. В этом году участники акции сдавали базовую математику. Родителям предложили сокращенный вариант – час вместо трех.

Родители костромских выпускников сдали ЕГЭ

Заданий было 21. Они охватывали все разделы математики и давали представление об экзаменационных заданиях разных типов.
Участие в этом мероприятии для родителей – замечательная возможность понять, что организационные вопросы – рамки металлоискателей, видеонаблюдение, проверка паспорта – это всего лишь условия для равных возможностей всех детей, их комфортного написания экзамена и безопасности.

Самое главное – это успешная сдача экзамена. Поэтому все оставшееся время надо посвятить подготовке к государственной итоговой аттестации.

Последние новости рубрики

11:05, 28 марта 2024

Яркое мероприятие прошло 27 марта на базе школы в поселке Шувалово. Там собрались ребята из семи школ Костромского района: из…

19:05, 26 марта 2024

27 марта для родителей учеников 8-11 классов состоится общероссийское родительское собрание. На нем участникам дадут много полезной информации и ответят…

13:10, 26 марта 2024

1 апреля открывается прием заявлений в первые классы школ Костромы. С этой даты и до 30 июня принимать заявления будут…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...