Все новости Костромы
18:30, 25 марта 2021

30 марта в 10 часов в Костроме в школе №21 состоится акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» — сообщает администрация региона. Родители старшеклассников, депутаты, руководители регионального департамента образования и науки, преподаватели вузов и бизнесмены выполнят экзаменационные задания по русскому языку для выпускников школ.

Мероприятие проводят, чтобы снять напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

В ходе пробного ЕГЭ взрослые пройдут через все процедуры экзамена: регистрацию, предэкзаменационный контроль, заполнение бланков. Они смогут увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в экзаменационных пунктах, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.

Отметим, что работы взрослых оцениваться не будут. После экзамена организаторы объявят правильные ответы на задания, а родители самостоятельно проверят свои знания.

По окончанию состоится круглый стол «Особенности организации ЕГЭ в 2021 году», на котором родители смогут задать вопросы по итоговой аттестации директору департамента образования и науки Костромской области Илье Морозову и директору регионального центра оценки качества образования «Эксперт» Сергею Фоминых.

Последние новости рубрики

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 18 апреля 2024

Свой уровень грамотности носители русского языка по всему миру проверят уже в двадцатый раз. Костромичи традиционно присоединятся к этой образовательной…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...