Все новости Костромы
08:15, 25 января 2017

Скоро начнется прием заявлений.

У родителей будущих первоклашек началась «горячая пора». Они уже начали собирать своих детей в школу — многие  купили рюкзаки и канцтовары. Но самое главное, все-таки, впереди. Еще предстоит подать заявление на прием ребенка в 1 класс.

Кстати, принимать заявления от родителей будущих первоклассников начнут 1 февраля.

В первую очередь заявления примут от костромичей, чьи дети проживают на закреплённых за общеобразовательными учреждениями территориях. Завершится приём заявлений от этой категории граждан 30 июня.

Заявления от других родителей начнут принимать с 1 июля. Их дети займут оставшиеся места. Завершится прием заявлений не позднее 5 сентября, сообщает пресс-служба администрации города.

Информация об организации приёма в 1 класс общеобразовательных школ, лицеев и гимназий  Костромы размещена на сайте каждого общеобразовательного учреждения. 

Последние новости рубрики

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...