Все новости Костромы
12:05, 29 января 2020

Приём заявлений начинается 1 февраля.

1 февраля в Костроме начнется прием заявок на обучение детей в школах – сообщает K1NEWS.RU. Документы можно лично принести в учебное учреждение, либо заполнить электронное заявление на сайте образовательного портала Костромской области.

На сайтах школ опубликованы графики приема документов для поступления в первый класс. Нужно обратиться в учебное заведение по месту прописки. Родители могут подать заявление и в другие учебные заведения города при наличии свободных мест,говорит директор департамента образования и науки Костромской области Илья Морозов.

Отметим, что в перечне обязательных документов — справка о месте прописки ребенка. Ее можно получить в любом центре регистрации граждан Костромы. При этом ребёнок должен быть прописан вместе с родителями. Нередко родители делают фиктивную регистрацию ребенка по другому адресу, чтобы отправить чадо в желаемую школу. Если сотрудники образовательных организаций обнаружат это, то имеют право сообщить в правоохранительные органы.

Всех наших кандидатов мы проверяем на достоверность прописки. Были случаи, что к нам приходят несколько детей, у которых временная прописка по одному и тому же адресу. Некоторые учатся у нас. Миграционная служба об этом знает, но единственное, что она может сделать – это провести проверку. О такой мере и ее результатах мне ничего неизвестно,рассказывает директор костромского лицея №17 Артем Зобов.

Согласно данным регионального центра оценки качества образования «Эксперт», наибольшее количество 100-балльников по ЕГЭ в 2019 году учились в костромском лицее №17, школе №35 и в гимназии №25. Также в городе популярна гимназия №15 и лицей №34.

Последние новости рубрики

15:40, 18 апреля 2024

Свой уровень грамотности носители русского языка по всему миру проверят уже в двадцатый раз. Костромичи традиционно присоединятся к этой образовательной…

15:00, 07 апреля 2024

Интеллектуальные состязания состоялись 3 апреля в Новом Уренгое Ямало-Ненецкого автономного округа. Елена учится  в 11 классе шарьинской гимназии №3. В…

15:35, 05 апреля 2024

К ежегодной акции жители Костромы готовятся заранее при помощи специалистов. В этом году «Тотальный диктант» пройдет 20 апреля. Эта акция…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...