Все новости Костромы
07:45, 18 сентября 2019

В ситуацию пришлось вмешиваться властям.

Скандал с отсутствием в 5-х классах гимназии №28 уроков русского языка и литературы решили за один день, сообщает K1NEWS.RU. Базовый предмет не преподавали детям две недели.

 {related}

Как нам удалось выяснить, один учитель уволился, а у остальных педагогов нет времени и сил заниматься другими классами. Возмущенные родители даже были готовы нанять преподавателя, а счет за его услуги выставить администрации города.

В результате об инциденте узнали городские и региональные власти.

Это недопустимая ситуация. Здесь нужно грамотное перераспределение кадров, а это уже зависит от управленческих решений. Вчера в гимназию выезжала начальник управления образования Костромы. Уже сегодня у ребят начнутся занятия. Всю школьную программу, которою упустили за две недели, детям восполнят в течение учебного года. Теперь департамент будет строго следить за этим, — рассказал нам директор департамента образования и науки Костромской области Илья Морозов.

Учебную программу школьникам будут давать постепенно, без лишних нагрузок для детей.

Кроме того, руководство гимназии уже нашло подходящего педагога, сейчас решают вопрос с документацией для его официального трудоустройства.

 

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...