Все новости Костромы
11:05, 09 марта 2023

Против видеосъемки на уроках выступают костромские родители

В Костроме против фото- и видеосъемки на уроках — каждый второй родитель и 8 из 10 учителей, такие данные представил сервис SuperJob. Накануне в Госдуме предложили запретить фото- и видеосъемки на уроках.

Согласно предлагаемой инициативе, снимать фото и видео можно будет только в образовательных целях. При этом, снимать и фотографировать можно будет только с разрешения администрации школы и педагога.

Сервис SuperJob спросил мнение родителей и учителей по поводу предлагаемого запрета. Оказалось, что 54% родителей одобряют такое положение, также как и 78% учителей. Родители полагают, что дети не должны отвлекаться на смартфоны во время учебы, педагоги солидарны с этим мнением.

Правда есть и те родители, которые против такого запрета. Так, 24% родителей считают, что фото и видеосъемку на уроке запрещать нельзя, поскольку это может оказаться полезным. К примеру, в случае, если учитель оскорбил ученика или ударил, то это можно зафиксировать на видео и обратиться в соответствующие органы с целью привлечения педагога к ответственности.

Большая часть педагогов выступает за то, чтобы ввели запрет. 8 из 10 педагогов признаются, что им некомфортно работать «на камеру».

Фото: gpointstudio на Freepik

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...