Все новости Костромы
08:05, 28 апреля 2023

Проекты костромских студентов выиграли миллионы на Всероссийском конкурсе

Студенты и преподаватели костромской государственной сельскохозяйственной академии принимали участие во Всероссийском грантовом конкурсе молодёжных проектов. На оценку жюри учащиеся представили различные проекты и разработки. Лучшими стали два молодежных проекта. Об этом рассказали в группе «ФГБОУ ВО Костромская ГСХА» социальной сети «ВКонтакте».

Проектам присвоили более двух миллионов рублей. Эти деньги пойдут на реализацию и дальнейшую разработку.

Самым масштабным и перспективным проектом оказался «Молодежный фестиваль «СЕЛО: ПЕРЕЗАГРУЗКА». Студенты – разработчики нацелены на то, чтобы познакомить молодых людей, которые живут в отдалённых населённых пунктах, с возможностями, которые их окружают. Проект привлёк 1 563 000 рублей грантовых средств. На эти средства организуют несколько конкурсов, круглых столов, тренингов и мастер-классов. На мероприятиях ребятам расскажут о том, как развивается предпринимательство на селе.

На втором месте оказалась разработка «Молодёжный медиацентр «Зёрна». Восходы». На реализацию идеи направят 830 тысяч рублей. Денежные средства направят на закупку оборудования для студии, а также на проведение медиашколы и публикационную деятельность молодых медийщиков.

Ранее K1NEWS.RU писал о том, что проекты студентов Костромского государственного университета на Всероссийском грантовом конкурсе выиграли пять миллионов рублей.

Фото: gpointstudio.

Последние новости рубрики

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 18 апреля 2024

Свой уровень грамотности носители русского языка по всему миру проверят уже в двадцатый раз. Костромичи традиционно присоединятся к этой образовательной…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...