Все новости Костромы
12:40, 27 августа 2018

Активисты ОНФ проверили, все ли в порядке в учебных заведениях.

В Костроме прошла проверка школ перед началом нового учебного года. В ней приняли участие активисты, которые захотели лично убедиться в готовности учебных заведений, сообщает региональный исполком ОНФ.

Активисты вместе с членами комиссии посетили школы и указали на недостатки там, где они были. Проверке подверглись 8 учебных заведений в Костроме, Костромском и Красносельском районах, Шарье.

Мы внимательно проверяли образовательные учреждения на соответствие нормам и правилам по широкому ряду критериев, начиная состояния зданий внутри и снаружи и заканчивая оснащением системами безопасности, медицинскими средствами, спортивными сооружениями, — прокомментировала активист ОНФ из Шарьи Ирина ГЛУШКОВА.

Как увидели проверяющие, школы в большей мере готовы к началу учебного года, хотя недочеты все же есть. В школах №2, 4 и 6 в Шарье ступеньки эвакуационных выходов покрашены краской, что недопустимо. На них можно поскользнуться.

В школе №7 Шарьи срочно нужно ремонтировать спортивный зал, где на стенах и полу облупилась краска, а на потолке видны протечки. В школе №6 не выполнена теплоизоляция труб, ведущих к зданию.

Всю информацию о нарушениях направили в департамент образования Костромской области.

Последние новости рубрики

15:40, 18 апреля 2024

Свой уровень грамотности носители русского языка по всему миру проверят уже в двадцатый раз. Костромичи традиционно присоединятся к этой образовательной…

15:00, 07 апреля 2024

Интеллектуальные состязания состоялись 3 апреля в Новом Уренгое Ямало-Ненецкого автономного округа. Елена учится  в 11 классе шарьинской гимназии №3. В…

15:35, 05 апреля 2024

К ежегодной акции жители Костромы готовятся заранее при помощи специалистов. В этом году «Тотальный диктант» пройдет 20 апреля. Эта акция…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...