Все новости Костромы
18:30, 13 апреля 2020

В процесс дистанционного обучения стали вмешиваться люди, далекие от интеллектуального труда.

Родители костромских школьников стали жаловаться на пранкеров и так называемых троллей, которые подключаются к онлайн-конференциям в рамках дистанционного обучения – узнал K1NEWS.RU. При этом «шутники» оскорбляют педагогов, пишут матерные комментарии в чате и отправляют непристойные картинки.

Вот, к примеру, недавно хулиганы чуть не сорвали дистанционный урок музыки в 6 классе в одной из костромских школ.

К слову, у этого явления есть официальное название — зумбомбинг – это намеренная атака чужого чата или видеоконференции с помощью запрещенного контента. Это является нарушением закона. Действия злоумышленников могут расцениваться как хулиганство.

Руководство школы, ученики которой столкнулись с неприятными вещами, советует быть внимательнее с личными данными.

Доступ к трансляциям злоумышленники иногда получают от самих учеников. Школьники в соцсетях или на различных форумах публикуют ради шутки свои данные для входа.Убедительная просьба, объяснить детям, что передавать ссылки для доступа третьим лицам ни в коем случае нельзя – от этого в прямом смысле зависит их безопасность, — гласит обращение к родителям в электронном дневнике.

Последние новости рубрики

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...