Ректор опорного вуза поощрил сотрудников за организацию работы в период пандемии.

Ректор Костромского Государственного университета Александр Наумов принял решение поощрить профессорско-преподавательский состав вуза за успешный переход на дистанционный формат работы – стало известно K1NEWS.RU. В мае на премии будет дополнительно выделено 3 миллиона рублей.

Наши учебные корпуса пусты уже два с лишним месяца, в общежитиях осталась пятая часть проживающих, но университет продолжает учить и воспитывать, проводить научные исследования, быть важной частью социума города, области и страны, — сказал ректор КГУ Александр Наумов.

По его убеждению, обучение в формате онлайн вынужденная, но безальтернативная мера в период пандемии. Нагрузка на педагогов увеличилась. Они быстро переформатировали работу, освоили новые технологии, наладили работу техники, быт, благодаря чему большому коллективу КГУ удалось избежать случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Последние новости рубрики

11:05, 28 марта 2024

Яркое мероприятие прошло 27 марта на базе школы в поселке Шувалово. Там собрались ребята из семи школ Костромского района: из…

19:05, 26 марта 2024

27 марта для родителей учеников 8-11 классов состоится общероссийское родительское собрание. На нем участникам дадут много полезной информации и ответят…

13:10, 26 марта 2024

1 апреля открывается прием заявлений в первые классы школ Костромы. С этой даты и до 30 июня принимать заявления будут…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...