В департаменте образования и науки приняли окончательное решение.

Сегодня на оперативном совещании при губернаторе были озвучены сроки завершения текущего учебного года в Костромской области — сообщает пресс-служба администрации региона

Так, занятия у школьников с 1 по 8 класс будут идти до 29 мая. У старшеклассников (9, 10, 11 класс) чуть дольше — до 5 июня.

Учитывая рекомендации Министерства просвещения, мы планируем до 15 мая аттестовать по неосновным предметам всех обучающихся с 1 по 11 класс. Чтобы с 16 мая обучение проходило только по основным предметам, а по всем остальным – по желанию родителей, — отметил директор департамента образования и науки Костромской области Илья Морозов.

Что касается пришкольных лагерей, то их работа возможна в случае улучшения ситуации с коронавирусом. Это относится и к детским садам. Как только наладится эпидобстановка, они откроют свои двери для воспитанников. Сейчас в дошкольных организациях идут ремонты.

Последние новости рубрики

15:40, 18 апреля 2024

Свой уровень грамотности носители русского языка по всему миру проверят уже в двадцатый раз. Костромичи традиционно присоединятся к этой образовательной…

15:00, 07 апреля 2024

Интеллектуальные состязания состоялись 3 апреля в Новом Уренгое Ямало-Ненецкого автономного округа. Елена учится  в 11 классе шарьинской гимназии №3. В…

15:35, 05 апреля 2024

К ежегодной акции жители Костромы готовятся заранее при помощи специалистов. В этом году «Тотальный диктант» пройдет 20 апреля. Эта акция…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...