Все новости Костромы
09:41, 08 сентября 2022

Основателя костромского Богоявленского монастыря воспоют в колыбельных

В областном центре стартовал муниципальный открытый VII конкурс-фестиваль «Кострома Преподобного Никиты». Фестиваль посвящён основателю Богоявленского монастыря преподобному Никите Костромскому и направлен на приобщение детей и молодежи к отечественному духовному наследию, традициям православной культуры, об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Принять участие в конкурсе могут педагоги образовательных учреждений города Костромы, воспитанники в возрасте от 5 до 7 лет и их родители. Мероприятия фестиваля будут проводиться весь учебный год. Победителей будут определять в пяти номинациях: «Никитушкин день в детском саду», «Красота Божьего мира», «Сценическое творчество «Край ты мой православный», «Лучшие практики духовно-нравственного воспитания в саду и семье», «Методическая разработка «Детям о Костромских Святынях».

В этом году номинация «Сценическое творчество «Край ты мой православный» посвящена колыбельной песне и предполагает участие сразу нескольких поколений семьи: детей, родителей, бабушек и дедушек.

Кроме того, по итогам фестиваля впервые планируют издать альманах «VII Фестиваль «Кострома Преподобного Никиты», в который войдут лучшие педагогические практики изучения и возрождения истории, культуры и традиций России, Костромского края, основанные на популяризации православного мировоззрения среди подрастающего поколения, поддержке юных талантов и педагогов в реализации их творческого потенциала в области духовно-нравственного и патриотического воспитания.

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...