Все новости Костромы
08:20, 28 декабря 2016

У них накопились долги, в том числе и по алиментам.

Продолжается акция «В Новый год без долгов!», сообщает служба судебных приставов по Костромской области. Она традиционно проходит в преддверии новогодних праздников. Судебные приставы предлагают костромичам погасить накопившиеся долги.

По закону судебные приставы имеют право накладывать арест на банковские счета должников, их движимое и недвижимое имущество. Кроме этого, имеют права временно запретить поездки за пределы страны, что весьма актуально накануне новогодних каникул.

Как стало известно, за 11 месяцев судебные приставы-исполнители ограничили право выезда за пределы России 6 967 должникам. Они своевременно не оплатили более двух миллионов рублей. Из 7 тысяч жителей области почти половина имеют задолженность по алиментам.

Судебные приставы напоминают костромичам, что работает «Банк данных исполнительных производств». Этот сервис доступен на официальном сайте управления ФССП России по Костромской области.

Он дает возможность гражданам получить информацию об имеющихся задолженностях, а также способах их оплаты.

Последние новости рубрики

11:05, 28 марта 2024

Яркое мероприятие прошло 27 марта на базе школы в поселке Шувалово. Там собрались ребята из семи школ Костромского района: из…

19:05, 26 марта 2024

27 марта для родителей учеников 8-11 классов состоится общероссийское родительское собрание. На нем участникам дадут много полезной информации и ответят…

13:10, 26 марта 2024

1 апреля открывается прием заявлений в первые классы школ Костромы. С этой даты и до 30 июня принимать заявления будут…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...