Все новости Костромы
15:30, 24 февраля 2022

На кружки в Костроме выделили полтора миллиона рублей

Для юных костромичей разрабатывают новые программы дополнительного образования. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Основной целью для педагогов стоит увеличение детей, которые захотят углубиться в науку, творчество, программирование и другие не менее интересные направления. Как уточняется, работа проводится в рамках национального проекта «Образование» и в 2022 году участвуют в нем 3 учреждения допобразования. Это Центр естественнонаучного развития «Экосфера», Дом детского творчества «Жемчужина» и Центр творческого развития «Академия».

В программах этих организаций с недавних пор введены современные технологии и проработаны концепции образования с более актуальным содержанием. Так, ребята могут изучать технологии виртуальной и дополненной реальности и 3D – моделирования, информатику, программирование и инженерное проектирование. Любители флоры смогут выбрать для изучения программы о живой природе, ее системной организации и эволюции, а также практические навыки наблюдений и исследовательской деятельности. Планируется, что новые программы запустят в образовательный процесс уже с 1 сентября.

В ведомстве отметили, что в костромских учреждениях допобразования в новом году будет организовано более 100 новых мест. На эти цели Министерством просвещения РФ региону выделено свыше 1,5 миллионов рублей.  А вот ремонт в помещениях проведут за счет городского бюджета.

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...