Все новости Костромы
19:00, 02 июля 2021

Учащийся костромского лицея № 34 Ян Некрашевич стал бронзовым призером VII Балтийской олимпиады по географии. Соревнования проходили в польском городе Сувалки. Участие в них приняли команды школьников из Латвии, Эстонии, Польши, России и республики Беларусь.

Участники олимпиады выполняли задания трёх туров. Первый тур был  теоретическим и состоял из вопросов по различным географическим тематикам. Второй — полевой, разделённый на две части. В одной собирались данные на местности и выполнялись практические задания. В другой – ребята обрабатывали сделанные ранее наблюдения, создавали карты и предлагали решения проблемных тематик. Третий тур представлял собой мультимедийный тест, в ходе которого нужно было ответить на 40 блиц-вопросов.

Всего на олимпиаде было разыграно четыре золотые, пять серебряных и восемь бронзовых медалей. Треть из них в копилке российской сборной, в составе которой был и костромич. Наш земляк завоевал бронзовую медаль в личном зачете. Ян Некрашевич является единственным из семи участников команды, кто представляет регионы.

Костромской школьник планирует принять участие в августе в Международной географической олимпиаде.   Дата проведения мероприятия будет зависеть от эпидемиологической ситуации.

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...