Все новости Костромы
09:00, 06 сентября 2017

Профессор КГУ стал единственным в России обладателем престижной награды.

Профессора кафедры химии института физико-математических и естественных наук КГУ Владимира Парфенюка наградили медалью международной ассоциации передовых материалов на Европейском конгрессе, сообщает пресс-центр КГУ.

Конгресс по передовым материалам прошел в Швеции в конце августа под эгидой международной ассоциации передовых материалов. В работе приняли участие 800 ученых более чем из 50 стран всего мира. Российскую науку наряду с учеными из Москвы и Дубны представлял доктор химических наук, профессор кафедры химии КГУ Владимир Парфенюк. Он рассказал об исследованиях свойств тонкопленочных полупроводниковых материалов на основе порфиринов и электролитно-плазменной обработкой титана и его сплавов.

По результатам работы конгресса профессору Парфенюку вручили престижную награду – медаль международной ассоциации передовых материалов. На сегодняшний день Владимир Иванович — единственный ученый из России, удостоенный этой награды.

В тему: костромские ученые сделали сталь и титан суперпрочными.

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...