Все новости Костромы
15:40, 28 апреля 2021

Департамент образования и науки Костромской области официально огласил график работы образовательных учреждений региона на майские праздники.

Детские сады в Костромской области с 4 по 7 мая будут работать в режиме дежурных групп. Для включения в группу оба родителя или один, если семья неполная, должны принести справку с места работы о том, что они работают полный день в этот период.

Образовательные учреждения среднего, высшего и профессионального звена работать в майские дни не будут. Продление учебного года из-за майских выходных в Костромской области не планируется,- отметил директор департамента Илья Морозов.

Напомним, президент Владимир Путин объявил дни между майскими праздниками нерабочими, поддержав предложение главы Роспотребнадзора Анны Поповой. Она объяснила, что принятие такого решения необходимо для борьбы с коронавирусом.

Майские выходные продлятся десять дней, с 1 по 10 число включительно. Таким образом, к работе костромичам предстоит вернуться во вторник, 11 мая.

Последние новости рубрики

15:40, 18 апреля 2024

Свой уровень грамотности носители русского языка по всему миру проверят уже в двадцатый раз. Костромичи традиционно присоединятся к этой образовательной…

15:00, 07 апреля 2024

Интеллектуальные состязания состоялись 3 апреля в Новом Уренгое Ямало-Ненецкого автономного округа. Елена учится  в 11 классе шарьинской гимназии №3. В…

15:35, 05 апреля 2024

К ежегодной акции жители Костромы готовятся заранее при помощи специалистов. В этом году «Тотальный диктант» пройдет 20 апреля. Эта акция…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...